ванная в английском стиле

Ванная в английском стиле

Ванная в английском стиле и английский интерьер вообще, является воплощением традиционной британской практичности, элегантности и роскоши.

Чтобы подчеркнуть стилистику ванной в английском стиле, можно использовать антикварную мебель и конечно, текстиль.

Характерные «штрихи» ванной комнаты в английском стиле: классическая сантехника, ванна на ножках, раковина с пьедесталом, аксессуары и смесители золото, традиционный орнамент из плитки на полу.

ванная в английском стиле

Купить сантехнику в английском стиле (ссылка) Вы можете в интернет магазине, ниже приведен список фабрик со ссылками на них, оттуда вы попадете на товары топовых брендов:

 

Рекомендуем также ознакомиться со статьей ванна во французском стиле.

сантехника мебель в английском стиле

На фото BMTмебель для ванной в английском стиле.

Спокойную, солидную, даже немного надменную атмосферу ванной комнаты в английском стиле подчеркивает каждый элемент интерьера: свободностоящая ванна на львиных ножках с приподнятым бортом, классический унитаз с подвесным бачком, мойка классического дизайна, латунный или бронзовый кран, деревянные стойки для полотенец, огромное зеркало в тяжелой золоченой раме.

Тем не менее, в создании интерьера ванной комнаты в английском стиле, не обязательно строго соблюдать традиции.

Современная ванная в английском стиле вполне терпимо относиться к новшествам, если они выдержаны в той же стилистике или унаследовали традиционный, слегка ретро дизайн.

Смеситель для ванной в английском стиле.

душевая для ванной в английском стиле

Душевая кабина вполне уместна, только вот стены и пол должны быть выложены красивой плиткой, и желательно, чтобы установленная дверь со стеклами была с выгравированным изящным орнаментом.

В душевой кабине в английском стиле используются матовые стекла, ведь все, что происходит в душе должно быть скрыто от глаз — приличия должны быть соблюдены.

Полы ванной комнаты в английском стиле могут быть выложены плиткой, образующей красивый, четкий монотонный (повторяющийся) орнамент. Прекрасно смотрится двухцветный орнамент: черно-белый, красно-белый, насыщенный коричневый и бледно-желтый.

Ламинат, линолеум, паркет на полу в ванной комнате в английский стиле исключаются. Использование дерева больше свойственно для ванных комнат в русском стиле. То же касается и стен — облицовка плиткой на высоту цоколя, а выше до потолка стены выкрашены краской.

В ванной комнате в английском стиле необходимо уделять особое внимание цветовой гамме. Если в отделке поверхностей используется насыщенный красный цвет, то нужно использовать золото (бронзу) на: кранах, трубах, дверных ручках, люстре, все это будет выглядеть просто великолепно, доминируя нам остальным интерьером.

Для темно-синего и зеленого фона больше «к лицу» хром и серебро. В общей цветовой гамме ванной в английском стиле, преобладают спокойные тона: все оттенки коричневого, медного, бледно-желтого, кремовый, слоновой кости, мягкий зеленый, оттенки синего и голубого. Такие цвета создают впечатление регулярности, спокойствия и уюта.

Если в вашей английской ванной комнате есть окна, то лучше задрапировать их тонкой прозрачной тканью типа тюль, с растительным орнаментом (в меру). Нежелательно использовать плотные ткани — они привлекают к себе внимание и зрительно утяжеляют интерьер.

Небольшая ванная комната — это проблема многих квартирах. Ванна и унитаз — это все, что там может поместиться, и иногда не хватает места даже для умывальника. К сожалению, расширить помещение невозможно, но его можно увеличить зрительно, если использовать в интерьере светлые оттенки в отделке стен и больше зеркал.

«Английская ванная» — это выбор для людей, в представлении которых дом ассоциируется с надежностью и определенными семейными ценностями, и дело тут не в любви ко всему «западному», точнее не только в этом, а и в том, что в возрастом наши понятия о красоте и удобстве стремятся к классике проверенной временем. Во всяком случае, у большинства людей.