ванна кантри

Кантри ванная

Ванная в американском стиле, или как его еще называют, кантри ванная очень популярна как направление в дизайне.

Простота, уют и натуральные материалы — вот его основные преимущества.

Ванна кантри

Нужно отметить, что ванная в стиле кантри, сильно отличается от другого американского культурного явления — ванной в голливудском стиле, которая отличается  большой роскошью и гламуром.

Несмотря на то, что чаще всего ванна кантри используется в интерьере загородного дома, в городской квартире будет не менее актуальной. Ванная в стиле кантри, прежде всего это сочетание удобства и практичности.

ванна кантри

Ванна в стиле кантри — это интерьер в котором ценится простота, немного грубая отделка с эффектом «старины», следовательно, даже новые предметы мебели выглядят так, будто установлены здесь уже не одно десятилетие назад.

Статьи на тему: ванная комната в стиле лофт. А также альтернатива стилю кантри — ванная в стиле рустик.

Для оформления стен ванной в стиле кантри лучше выбрать натуральные материалы.

Отделка вагонкой на высоту цоколя окрашенной в белый цвет будет идеальным решением и сразу задаст выбранный стиль. Кроме того, подобное решение удобно и практично, вполне достаточно установить полку, чтобы разместить различные баночки с кремами, соли для ванны, шампуни и так далее.

ванная кантри

Если вы хотите отделать стены плиткой, то желательно остановить свой ​​выбор на небольшой керамической плитке с простым неброским (цветочным) рисунком.

Пол ванной в стиле кантри — это дерево или древесные текстуры: доска, паркетные плитки «под дерево», ламинат.

Тем не менее, это не значит, что керамическая плитка на полу исключается, но она должна воспроизводить рисунок древесины или быть цвета дерева.

На фото — Bleu Provence

ванная кантри

Можно заметить что на ванную в стиле кантри оказывает сильное влиянием ванные во французском стиле шале. И это неудивительно, если вспомнить историю проникновения на американский континент выходцев со старого света.

Великолепная деревянная мебель для ванной кантри, без излишнего декора, слегка наивная и простоватая а аксессуары из дерева подчеркивают стилистику: решетчатые вставки на корпусе двери, плетеные корзины для белья, деревянные подставки для ног, деревянные вешалка для полотенец и халатов.

ванная в стиле кантри

И еще одна важная составляющая ванной в кантри стиле — текстиль.

Отделка обычно использует приглушенные светлые тона, а цвет придает текстиль пестрая, поэтому чем ярче, тем лучше.

Единственное требование — любые сложные, трудные украшения. Все должно быть просто: шторы с клетчатым или растительным рисунком, шторки на дверях раздевалки, прачечная мешки из ткани, полосатый коврик около ванны, яркие полотенца.

Интересно, что отделка стен ванной не стремиться к идеальному уровню — некоторые халатность присуща в американском стиле, и в деревенском доме никогда не бывает совершенно гладких стен.

Может сложиться мнение, что ванная комната в стиле кантри смотрится дешево, но это не так. Все зависит от того, какого производителя сантехники Вы выберете. Один из «элитных» американских брендов Kohler, производит полный ассортимент сантехники в американском стиле кантри.

Сантехники в стиле кантри фабрики Kohler — это то, что случается в руках профессионалов, когда обычная заурядная вещь превращается в элитный товар, обретая утонченный внешний вид за счет великолепной отделки.

ванная в стиле кантри

Альтернативный бренд — American Standard.

Смеситель для душа для ванной в стиле американского кантри
Смеситель для душа для ванной в стиле американского кантри

Atlantis Porcelain Art — это раковины для ванной расписанные вручную с использованием различных сюжетов, в том числе с декором на заказ.

раковина для ванной с декором в стиле американского кантри

Другие бренды, в ассортименте которых вы можете найти как сантехнику в кантри стиле, так отдельные элементы декора: