унитаз в спальне

Унитаз в спальне

Унитаз в спальне — способ достичь максимального комфорта?

Если не брать в расчет ультра-малогабаритные квартиры, где организация полноценного санузла превращается в сложнейший поиск компромисса, то скорее всего, размещение унитаза как и ванны в спальне — это вопрос зонирования пространства и создание без барьерной среды для жизни — как модный тренд в планировке.

Для нашего «российского взгляда», такое соседство смотрится диковато, и у многих сразу возникает вопрос о запахах…

Так, что в нашей статье вопрос о целесообразности размещения унитаза в спальне рассматриваться не будет, оставим вам право самостоятельно принять решение в данном случае.

унитаз в спальне

В нашем обзоре мы рассмотрим визуальные варианты размещения унитаза в спальне.

Самое простое решение — это спрятать унитаз в отдельный футляр, как это сделали дизайнеры G-FULL Hatria.

Каталог унитазы (по ссылке).

На фото интегрированный унитаз и биде с раковиной в едином блоке от итальянской фабрики Falperунитаз в спальне

Но можно и пренебречь условностями: эстетика самих унитазов, а также возможность установить на нем электронную систему которая по сигналу пульта или посредством нажатия кнопки помоет и высушит вашу интимную область, создают новую функциональность и комфорт жизни.

Производители подобных унитазов с функцией биде уверяют, что туалетная бумага — это вчерашний день!

Что позволяет использовать этот предмет сантехники даже в спальне.

Система плавного закрытия крышки унитаза Soft-Close не нарушает тишины и создаст неповторимый комфорт при пользовании — это еще один довод в пользу решения вопроса об установке унитаза в спальне.

унитаз в спальне

Оборудование гостевого санузла часто становится проблемой из-за нехватки пространства. Открытый санузел, примыкающий к комнате для гостей — прекрасное решение проблемы. Для человека коммуникативного и способного воспринимать все новое, это не станет проблемой, а тот, кто привык к строго определенному порядку вещей, возможно, и не порадуется подобному обстоятельству, но, пережив культурный шок, радикально изменит свои взгляды и долго будет вспоминать вас добрым словом.

Визуально объединить пространство ванной комнаты с помещением гостевой спальни позволит грамотно выбранный декор: например, единый ковер на полу или однообразная отделка стен или же роскошная люстра, с одной стороны, являющаяся как бы принадлежностью спальни, но с другой, расположившаяся уже как бы на территории ванной или красиво отразившаяся в зеркалах, над раковиной…

унитаз в спальне

Так или иначе, но минимум для гостевой комнаты при отсутствии изолированного санузла – это раковина для умывания в полноценном варианте, и душ, и ванна, и унитаз, и биде — словом, все для того, чтобы гостям было действительно комфортно.

Параметры сантехники могут быть как стандартными, так и крайне небольшими — над этим производители сантехники постоянно работают. Сегодня существуют интересные решения вобравшие в себя новейшие разработки в области сантехники. Один из таких проектов — унитаз совмещенный с раковиной w+w от компании ROCA.

Помимо объединения ванной и спальной комнат вполне оправдан союз ванной комнаты и гардеробной. Перед тем как переодеться все гда разумно помыться — утром, меняя ночной наряд на цивилизованный костюм, или же вечером, меняя одежду на домашнюю. А что уж говорить о тех, кто любит устраивать вечеринки и при этом менять платье за вечер несколько раз…

Такой «союз» двух комнат хорош и в силу совместимости возложенных на них функций, и в отношении экономии пространства: шкафы для одежды редко служат украшением интерьера, а иметь отдельную гардеробную могут не все, тогда как совместить ее с ванной комнатой — хорошая идея, спасающая изрядное количество квадратных метров.