ванная лофт

Ванная лофт

Loft (лофт) означает чердак. Это название обозначает определенный стиль переделок. которые однажды был применен к переделке чердака, гаража или склада, превративший эти помещения в просторные апартаменты.

Ванная лофт — это свобода для творчества и креатива. Это модный прием в планировке квартир, который со временем превратился в новый декоративный стиль.

Тем не менее, это не означает, что лофт обязательно требует большого пространства, этот стиль хорош и для отделки стандартной городской квартиры.

Ванная комната в стиле лофт представляет собой сочетание новейших материалов с минимальным количеством отделки стен, потолка и пола. Многое, в декоре этого стиля заимствовано из минимализма, ванной в японском стиле и современного стиля.

ванна лофт

 

Если стены изначально представляют собой обнаженную кладку или грубый бетон, то это идеальный фон, который не обязательно скрывать за краской или панелями.

Вполне достаточно вымыть стены от пыли и грязи, а затем покрыть несколькими слоями лака, после чего эти поверхности сможет отражать свет и меньше пачкаться, и «генерировать» пыль.

В крайнем случае, можно обработать стены матовой краской пастельного тона.

То же самое делается с полом. Бетонный пол, или грубые доски очень хороши для ванной в стиле лофт. Они требуют минимальной обработки: очистить от грязи и покрыть лаком. Разводы старой краски или масляные пятная создадут «естественный» декор.

ванная лофт

Конечно если Вы хотите более «гладкий и чистый» декор в вашей ванной лофт, вы можете использовать плитку, которая выглядит не менее гармонично, но тут главное не «переборщить» с декорированием и выбирать плитку нейтральных тонов, без декора или рисунка, с минимальной фактурой.

Если в ванной loft есть окно, желательно его оставить, не зашивать, потому что один из основных принципов лофт-стиле максимум света. При этом не каждые шторы и жалюзи, допустимо использовать, стекла должны быть предельно чистыми в течение всего года.

Ванная комната в стиле лофт сочетает в себе комфорт, многофункциональность и эксцентричность.

Вот несколько характерных деталей: ванна, раковина и унитаз из металла, современная стиральная машина, супер модная душевая кабина и душевая система с гидромассажем, и телевизор на стене,конечно если размеры помещения позволяют.

Что касается мебели для ванной,  то преобладают модульные (наборные) предметы интерьера, установленные независимо друг от друга, то есть раковина с подстольем или раковина консоль, отдельно шкаф для белья или пенал, вместо полок желательно использовать небольшие подвесные шкафчики.

В аксессуарах для ванной преобладает металл, хромированные смесители, ручки на дверях, оконных рам, стойки для полотенец — все это хромированный металл.

 

Ванная в стиле лофт удивительное творческое место, поэтому проект ванной комнаты должен быть очень неординарным, удивлять и вдохновлять.

На фото: Kuadra H Novellini черное душевое ограждение в стиле лофт.душевая в стиле лофт