Большие ванны

Большие ванны

Пытаетесь ли Вы отдохнуть после тяжелого дня, убрать «ломоту» в мышцах?

Нет ничего лучшего, чем расслабиться в большой ванне.

В течение многих лет ванна символизировала собой место для расслабления и восстановления сил.

На фото в заголовке — большая ванна KOS (пр-ва Италия)

Хотя, сейчас большинство отдают предпочтение душу, однако ванну душ не заменит. Хотя, конечно, все зависит от предпочтений каждого конкретного человека.

Еще одна статья на эту тему — квадратные ванны.

Однако если место в ванной комнате позволяет установить большую ванну, то возможно вам стоит об этом задуматься.

Тем более, что вариантов комплектации и форм более чем предостаточно, это могут быть по настоящему большие ванны (ссылка в онлайн каталог ванн интернет магазина, воспользуйтесь фильтром поиска по онлайн каталогу ванн 200 и более мм, и нажмите кнопку «фильтр»).

Кроме того, к классу больших ванн относятся и более просторные spa мини бассейны с гидромассажем.

Все они способны создать в вашем доме оазис расслабления и даже спа ванную комнату.

 

Большая ванна.

Несколько советов для выбора большой ванны.

1. Определитесь с бюджетом.

Большие ванны могут быть разной формы, в том числе с асимметрией, вы можете выбрать дополнительные опции и возможности, при заказе ванны: гидромассаж, хромотерапия и ароматерапия.

На фото: ванна HOESCHбольшие ванны

Большая ванна — это конечно хорошо, но не помните о том, что кроме самой ванны, вам потребуется и остальная сантехника и мебель для ванной. Заказав все в одном месте, вы всегда можете рассчитывать на скидки и дополнительные бонусы, например в виде опций для сантехники или бесплатной доставки и т.д.

При выборе большой ванны, изучите все ее достоинства, сравните с конкурентами в той же ценовой категории или товарной группе.

Имейте ввиду, что хороший (читай, качественный) гидромассаж не может стоить дешево. Для того, чтобы вы ощутили работу этой водной терапии нужен хороший насос (компрессор) для воды, система самоочистки и регулируемые форсунки.

Системы качественного гидромассажа по стоимости начинаются от 5000 евро, а учитывая, что на ванну большого размера таких систем может устанавливаться 2 и даже 3 комплекта, то с учетом стоимости самой ванны, итоговая цена нередко достигает 15 000-20 000 евро.

В случае если вы не готовы пойти на такие траты, то рассмотрите вариант установки аэромассажа, мышцы расслабить он не может, но вот успокоить тело и разум вполне ему по силам. Аэромассаж обволакивает тело тысячами мелких пузырьков, деликатно действуя на сенсоры кожи, чем вызывает общее расслабление.

На фото: ванна Treesseбольшие ванны

 

2. Оцените, сколько свободного места у вас есть для установки ванны большого размера, и продумайте, что еще вы хотите установить в вашей ванной комнате. Вполне может оказаться, что места не так уж и много. Возможно, лучше выбрать узкую, или асимметричную ванну, но более глубокую модель.

На фото: ванна Blu Bleu Thai.ванна большого размера

Большие помещения квадратной формы не самые удачные в плане планировки пространства. Если места много – устанавливайте свободностоящую ванну ближе к середине помещения, оставьте свободный проход к раковине, унитазу и мебели.

Возможно, что самое удачное решение  — установить круглую или овальную ванну большого размера.

Круглая ванна даст возможность свободно двигаться вокруг нее, не натыкаясь на углы. А овальная ванна, установленная под углом, организует пространство.

ванна большого размера круглая

Еще один вариант: угловая или ассиметричная ванна. Эти модели, при тех же размерах что и прямоугольные или квадратные, используют выделенное пространство более оптимально.

На фото: ванна Jacuzzi.
большая ванна

Ванн существуют во множество размеров и форм, и лишь одна из них идеальна для Вашего дома.

Какая? Воспользуйтесь помощью наших менеджеров, тем более, что это совершенно бесплатно!

На фото: ванна Gruppo treesseбольшие ванны

 

3. Сколько людей будут ей пользоваться? Несколько лет назад, ванна предназначалась, для того чтобы вместить одного человека. Сегодня, ванны могут вместить одного или двух человек, полностью погруженных в воду. А некоторые модели смогут вмещать от 4 до 6 человек единовременно.

На фото: ванна RIHOванна большого размера

 

Компании производители предлагают Вам современные ванны, как законченное решение для проведения досуга, с интегрированными поверхностями, вокруг ванны, для хранения книг, полотенец и аксессуаров. А также ступени, подиумы, чтобы облегчить доступ к ванне, и полотенцам. Раздельные пульты управления гидромассажем, и доступные каждому сидящему в них смесители.

Такие, как ванны Antonio Lupi серия Biblio.большая ванна

 

4. Ванны на ножках. Для тех, кому нравиться классические ванные — выбирайте ванну на ножках.

Фабрики выпускают чугунные и акриловые ванны на ножках в виде звериных лап. Большие чугунные ванны являются великолепным декораторским приемом. И лучше всего их устанавливать таким образом, чтобы вокруг них было свободное пространство.

Большая чугунная ванна (180 см) RECOR

большая чугунная ванна

 

При выборе этого типа ванн учитывайте то, насколько безопасно входить и выходить из ванны, поскольку они возможно, несколько выше по высоте, чем стандартные модели. Возможно, вам потребуется порожек для этих целей.

Кроме того нужно учитывать вес самой большой чугунной ванны, плюс вес налитой в нее воды (в среднем ванна вмещает 300-350 литров воды). Проконсультируйтесь со строителями — выдержат ли перекрытия в доме такой вес.

 

Большая ванна станет главным и любимым предметом в вашей ванной комнате, если вы все спланируете заранее.

Полагаем, что подсказки выше, помогут в выборе, учитывайте также Ваш образ жизни, бюджет и ограничения пространства.

Также учитывайте, сколько времени вы проводите в ванной, насколько активно пользовались ванной ранее, и какие аксессуары и прочая элитная сантехника вам может потребоваться еще.