ТОП Spa тенденций

ТОП Spa тенденций

В этом прогнозе вы найдете глобальные спа и велнес тенденции, наша цель — определить наиболее важные идеи в рамках глобальной индустрии спа и wellness, как оздоровительного пространства, ожидания бизнеса и их клиентов, не только в будущем году, но и в перспективе.

ТОП Spa тенденций

 

ТОП мировых Spa тенденций

В мире долгое время, в индустрии красоты в частности, существовал акцент на внешнюю красоту и уход за телом.

Также отдельно существовали оздоровительный туризм и отдых, медицинские процедуры, косметология и пластическая хирургия.

Новая SPA концепция объединяет эти два направления в СПА курортах и Wellness центрах.

Общий тренд показывает, что мир меняется, меняется отношение людей к своему здоровью и отдыху.

Кроме оздоровительных процедур, спа курорты предлагают анти-возрастные процедуры и методики, свойственные ранее медицинским клиникам и специализированным кабинетам.

Тренд №1. Оздоровительные отель.

Понятия «отпуск» и деловые поездки уже давно ассоциируется с буйным избытком: слишком много еды, алкоголя, слишком мало сна, перенасыщенные интерьеры.

Это традиционная модель отдыха подорвала здоровье слишком многих путешественников, при этом состояние их здоровья «на выходе» становилось значительно хуже чем до отдыха.

Глобальной и постоянный стресс, хронические болезни и эпидемии заставляют людей пересмотреть своей отношение к здоровью и отдыху.

Все больше отелей, связанных со здоровьем, будут ориентированны на создание своим гостям «оздоровительной» среды.

Если тренажерный зал и спа традиционно позиционируется как дополнительные «удобства» отеля, запертые в цокольном этаже, то новые тенденции демонстрируют полное смещение приоритетов и акцентов.

«Здоровая» тенденция отелей принимает различные формы: от строительства полноценного тренажерного зала и здорового питания до создания оздоровительных спа-центра.

Пример тому — известные Wellness отели.

Многие отели в настоящее время проводят ребрендинг, расширяя спектр оздоровительных предложений.

Первопроходцами в этом направлении был Westin с его многогранным «оздоровительным меню» охватывающим все аспекты гостеприимства, включая кровати, питание и спорт.

В номерах транслируются интересные программы, все желающие могут воспользоваться «RunWestin» — программа «консьерж-тренера».

InterContinental Hotels Group собирается распространить на всю сеть оздоровительную концепцию, основанную на 3-х столпах здорового образа жизни: правильное сбалансированное питание, физические упражнения и отдых.

Любой гость получит персонализированные тренировки в фитнес-центре и правильный режим питания.

Некоторые отели ориентированные на предоставление оздоровительных процедур, уделяют особое внимание экологии, принимая серьезные меры для сокращения выбросов углерода в атмосферу и экономии ресурсов. Эко-сознательные операторы рынка сочетают эко-шик отелей с элементами озеленения и разумного использования ресурсов.

Оздоровительные отели в корне меняют наше преставление об отдыхе. Клиентам предлагаются: индивидуальное меню спа-центра, пробуждения световой терапией, очистки воздуха и ароматерапия, вода в душе насыщенная витамином C, обучающие фильмы и программы.

Ванные комнаты в оздоровительных отелях становятся настоящими оазисами благополучия. А мировые авторитеты — производители сантехники, такие как Duravit, запускают новые серии Спа сантехники, в том числе для оборудования номеров, а также частных домой и квартир.