спа гидромассаж

Спа гидромассаж

Гармония цвета, запаха и звуков музыки — это спа гидромассаж!

От прошлого к будущему, от накопления опыта к научным открытиям, следуя естественной природе вещей.

Последние достижения в «технологии наслаждения» — биоэнергетический гидромассаж – водная терапия, основанная на использовании достаточно необычных природных эффектов и максимально приближенная к явлению рождения-возрождения, лежащему в основе всего живого.

Spa гидромассаж – это погружение в живительный источник, который состоит из воды, масляных эссенций трав и цветов, впитавших в себя свет и тепло солнца, и тонизирующих цветовых и музыкальных вибраций.

Средства передачи и компоненты. CПА гидромассаж можно определить как более рафинированную форму обычного гидромассажа – в целом, он также создается за счет пропорционального смешения воздуха и воды, но за счет использования дополнительных компонентов, о которых подробно будет сказано ниже, дает более эффективный терапевтический результат.

Такой уникальной функцией — спа гидромассажем оборудованы самые современные душевые кабины с гидромассажем.

Для подбора сантехники со со спа гидромассажем, ванн и душевых кабин, обращайтесь в салон.

 

НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ SPA гидромассажа.

Изучение эффектов различных терапевтических воздействий в современной медицине, как составных частей SPA гидромассажа.

 

Ароматерапия — терапия (более подробно по ссылке), проводимая при помощи ароматических веществ. Для проведения ароматической терапии используются масляные эссенции лекарственных растений, которые широко применяются для лечения различных заболеваний и повышения иммунитета. Известная несколько тысячелетий наука о лечении травами в наше время получила дальнейшее развитие благодаря раскрытию новых возможностей лекарственных растений.

Масляные эссенции представляют собой смесь ароматических веществ, которые по капле собираются из кожицы фруктов, листьев, смолы, ветвей и древесины деревьев. Исходное «сырье» для получения эссенций обладает теми же характеристиками, что и все цветущие растения, однако в некоторых ботанических семействах концентрация масел превышает обычную норму.

 

Хромотерапия — воздействие цветом. В отличие от ароматической терапии воздействие цвета было открыто сравнительно недавно и напрямую связано с успехами современной физики, которая доказала присутствие заряда энергии в световых волнах.

Внутри этих волн белый цвет расщепляется на цветной спектр и образует электромагнитную волну, заключенную между инфракрасными и ультрафиолетовыми диапазоном, в границах которой наблюдаются все виды биологического воздействия цвета на живые ткани.

Научно доказано, что волны с цветным спектром  воздействуют на тело и разум человека, проходя через кожу и сетчатку глаза.

 

Музыкальная терапия. На чисто эмпирическом уровне, лечение музыкой было известно у абсолютно разных народов, живущих по обе стороны земного шара – от примитивных племен до развитых цивилизаций — уже несколько тысячелетий тому назад.

Систематическое изучение эффектов, создаваемых музыкальной терапией, позволило получить более точное представление о структуре и функциях головного мозга – на сегодняшний день она широко используется в медицине, например, на занятиях по психологической подготовке к испытанию боли, анальгезии, тренингах по расслаблению и релаксации, обучение детей с умственными отклонениями и нарушениями органов слуха  и.т. д.

Вода же способствует передаче музыкальных вибраций, которые с ее помощью быстро достигают эпидермы.

Научно доказано, что использование музыки в терапевтических целях благоприятно влияет на умственную деятельность и физическое состояние пациентов.

При прослушивании музыки ухо человека улавливает некие акустические вибрации, которые затем подвергаются расшифровке и обработке в его мозгу. В этот процесс вовлекаются определенные структуры и функции головного мозга, отвечающие за память, эмоции, физиологические ритмы организма и качество сознания индивида.

Напряжение и ослабление (два основных элемента музыки) воздействуют на внутренние ритмы организма и изменяют качество восприимчивости и настроение человека, в зависимости от тембра музыки эти эффекты могут быть более или менее ощутимыми.

Музыка воздействует не только на душевное состояние и чувства человека, но в равной степени и на его тело, поскольку она содержит определенные ритмы (которые иногда могут затрагивать самые архаичные и глубинные области сознания) и мелодию (которая, в свою очередь, обращена к чувственному восприятию и памяти).

Существует несколько видов музыки, воздействие которых на организм дает практически одинаковый результат.

Некоторыми исследователями было обнаружено, что терапевтическое воздействие музыки обратно пропорционально музыкальной культуре субъекта: дети и взрослые с низким уровнем музыкальной культуры более восприимчивы к звукам музыки, в то время как знатоки и профессиональные музыканты склонны устанавливать своеобразный интеллектуальный буфер между музыкой и собственными эмоциями.

На основании многочисленных экспериментов и накопленного опыта на сегодняшний день можно говорить о значительном влиянии музыки на организм человека в целом, а в частности, на нейроэндокринную и психическую системы и основные элементы живых клеток.

 

Музыкальная терапия при спа гидромассаже способствует восстановлению биологических ритмов организма, улучшает систему эмоционального контроля, пробуждает воображение, укрепляет связь с реальностью, а также играет роль катализатора, который как бы подготавливает почву для проведения дальнейших терапевтических процедур.

Принятие ванны, где звук бурлящей воды объединяется с музыкальными вибрациями, и затем это созвучие передается от уха к коре головного мозга, оказывает совершенно определенное воздействие на наши эмоции, то есть создает эффект положительной регрессии и как бы переносит нас в предродовой период жизни, когда плод погружен в питательную амниотическую жидкость.

Дело в том, что до рождения ребенка поступающие к нему внутренние и внешние звуки (которые идут от материнского организма или из окружающей среды) смягчаются и приглушаются амниотической жидкостью.

В основу музыкальной терапии заложена именно эта способность музыки воспроизводить отношение «мать-ребенок», и именно поэтому музыка помогает снять напряжение и устранить тревогу и беспокойство.

Проходящие сквозь воду гидромассажной спа ванны, звуковые вибрации оставляют у пользователей ощущение комфорта, поскольку именно вода вызывает у нас в памяти бессознательную ассоциацию с предродовым периодом жизни, единственным в своем роде абсолютно надежным состоянием полной защищенности.

 

Все биоэнергетические программы спа гидромассажа — компьютеризированы и предельно просты в эксплуатации. Достаточно наполнить ванну водой и выбрать одну из программ spa гидромассажа – каждая продолжительностью по 15 минут.

Программы СПА гидромассажа.

Программы и эффекты, получаемые от spa гидромассажа.

Разработка программ осуществлялась компетентными сотрудниками, которые составляют различные комбинации из цвета, запахов и музыки, затем проверял их на практике и выбирают оптимальный вариант.

 

  • Расслабляющая программа spa гидромассажа. Снимает нервное и физическое напряжение и создает эффект общей релаксации: цветом, ароматом, музыкой.
  • Тонизирующая программа. Несет в себе заряд жизненной силы и энергии, она повышает общий тонус организма и улучшает психическое и физическое самочувствие
  • Общеукрепляющая программа. В сочетании с определенной комбинацией запаха, цвета и музыки водный массаж повышает эластичность и упругость кожной ткани.
  • Программа, препятствующая образованию целлюлита spa гидромассажа. Глубинный, насыщенный кислородом массаж, энергетический цветовой заряд, терапевтический и расслабляющий эффект масляных эссенций и музыкальных композиций – объединенные вместе все эти компоненты оказывают благоприятное, расслабляющее воздействие на ткани, страдающие от воспаления, целлюлита или недостатка кислорода.

 

Чтобы получить оптимальный результат от использования спа гидромассажа, мы рекомендуем Вам придерживаться определенных рекомендаций.

Основные типы программ введены в память панели управления ванны с спа гидромассажем или душевой кабины с гидромассажем. Вам остается только установить указанную в таблице мощность гидромассажных струй.

В зависимости от результата, который Вы хотите получить, отдельные программы используются следующим образом:

  • расслабляющая программа: вечером, по окончании рабочего дня или в течение дня, если в этом есть необходимость;
  • тонизирующая программа: утром, перед началом рабочего дня или в любой другой момент, когда Вы почувствуете, что силы истощились, и Вам необходим новый заряд энергии;
  • общеукрепляющая программа: в любое время, если в этом есть необходимость;
  • программа, препятствующая образованию целлюлита: в любое время, если в этом есть необходимость.

Оптимальная продолжительность spa гидромассажа составляет 15 минут – этого времени как раз достаточно, чтобы испытать разнообразные терапевтические эффекты различных программ.

Внимание! Не принимайте биоэнергетическую ванну сразу же после еды – подождите некоторое время.

 

  • Ароматическими эссенциями можно пользоваться только при абсолютно здоровой коже, но в любом случае ежедневно рекомендуется принимать не больше одной ванны, ароматизированной подобным образом.
  • Лицам, страдающим кожными патологиями, глубокими ранами или аллергией на один из компонентов массажа, предварительно необходимо проконсультироваться у врача.
  • Избегайте прямого контакта неразбавленных эссенций с кожей и следите, чтобы при принятии ванны они не попали в глаза.
  • После принятия ванны с эссенциями загорать можно только спустя некоторое время, в любом случае необходимо тщательно вытереться полотенцем.