как открыть спа салон

Как открыть SPA салон

Наша деятельность направлен на развитие SPA:

Разработка новых Spa:

  • Исследование рынка
  • Бизнес-план для SPA cалоно
  • Разработка концепции СПА
  • Разработка дизайна СПА

Наша задача — создать условия при котором все желающие, заинтересованные лица, а также операторы рынка спа услуг, будут находить друг друга, а также обсуждать перспективы развития СПА в России и странах ближнего зарубежья.

Надо признать тот факт, что спа бизнес в России находиться в самом начале развития.

Как открыть SPA салон

 

В основном это попытки имитации и фальсификации SPA технологий и СПА услуг в организации непонятных салонов. Под видом спа-салона предлагаются обычные низкокачественные услуги с красивой приставкой «СПА».

Мы поставили цель — формирование информационного пространства вокруг SPA — направлений, информирование и помощь в развитии спа бизнеса.

Анализ и обзор спа услуг по всему миру и выявление мировых спа трендов.

Для владельцев существующих или вновь создаваемых спа салонов, мы предлагаем информацию по спа оборудованию, мебели, дизайну spa салонов и спа курортов.

Такая обширная информация даст вам вдохновение на создание и развитие своего собственного бизнеса, формирования новых и уникальных СПА-услуг для ваших клиентов.

дизайн спа салон курорта

Многие задаются вопросами:

  • Что такое СПА?
  • Чем отличается spa салон от обычного?
  • Как открыть спа салон и как найти и/или выбрать оборудование для spa.

На все эти вопросы мы постараемся дать ответы.

Так чтоже такое СПА?

С приходом лета вы начинаете думать о отпуске.

Ах, отпуск!

Повторяя это слово, кто-то может думать о классическом отдыхе в любимом месте, например, на Адриатическом побережье, где Вы уже провели прекрасный отпуск.

Что осталось от всего этого? Только воспоминания?

Сегодня морское побережье, с его бальнеологическими спа отелями, является синонимом отдыха и релаксации! Хотя, конечно, изменился сам подход к такому отдыху.

Отдых теперь подразумевает заботу о себе, своем душевном состоянии, возможности вырваться из ежедневного стресса, освободиться от ежедневной рутинной работы и улучшить свой внешний вид.

Все, что предназначено для релаксации, больше не рассматривается по отдельности. Спа отдых — это некоторая система элементов, как праздник, которая должна совместить возможность отдыха, полного расслабления, и ничего ни делания.

как открыть спа салон

Побаловать себя изысканным выбором оздоровительных программ, оздоровительными процедурами, интересными маршрутами, восстановлением сил и внешней красоты, и все это в абсолютном спокойствии, состоянии эйфории и праздника.

Именно такое отношения к гостям в индустрии отдыха и развлечений позволяет почувствовать разницу между обычным отдыхом и отдыхом на спа курорте, это индикатор разницы, который помогает формировать лояльность клиентов.

Увеличение числа клиентов отеля или спа курорта сегодня не означает эффективное (интенсивное) использования каждого сантиметра структуры или площади. Но, напротив, это означает большее внимание к своим гостям, особенную просторную планировку и дизайн помещений, чтобы позволить сделать их отдых незабываемым.

По этой причине все больше и больше отелей, курортов и туристических объектов, которые решили посвятить пространство SPA отдыху для своих гостей, оборудуются сауной или турецкой баней.

 Как открыть спа салон

Как открыть спа, что нужно для spa салона?

 

Для того, чтобы открыть SPA курорт или салон нужно проработать концепцию, затем необходимо разработать дизайн.

Концепция СПА включает разработку уникальной среды для ваших будущих клиентов, удачное воплощение концепции может быть оценено вашими клиентами и они будут посещать его снова и снова — это является нашей целью.

Определение потребностей ваших потенциальных клиентов — это именно то, что принесет вам прибыль, и это очень важно для любого бизнеса.

СПА салон — это бизнес основанный на благополучии, благоденствии и заботе о клиенте. Окружите вашего клиента вниманием, красотой, спокойствием, расслаблением и неземным блаженством и он «ваш».

Вся наша команда работает, чтобы понять и определить цели и принести свое видение в жизнь.

Дизайн интерьера SPA.

Мы можем помочь Вам по  вопросам связанным с дизайном SPA:

  • Определение количества, типа и размера комнат в вашем заведении
  • Определение потребности в других услугах, таких как стрижки, нейл-сервис и т.д., если это необходимо.
  • Разработка дизайна процедурных кабинетов, складских помещений, и т.д., чтобы максимально использовать пространство и правильное разместить каждую деталь от сантехники до освещения.
  • Оказание помощи архитекторов, дизайнеров и планировщиков пространства в процессе разработки и подрядчиков в строительстве части, чтобы обеспечить эффективный дизайн.
  • Подготовка спа-меню, разработка ценовой политики (прейскуранта)
  • Разработка программ лояльности (система скидок, членства),
  • Разработка калькуляции для каждой спа-процедуры.

Spa салон — это очень «нишевый» бизнес, и, следовательно, руководство должно быть готово стандартизировать операции и также разработать стратегию деятельности.

Оборудование для SPA.

Наши услуги включают также подбор оборудования для SPA на основе разработанной концепции.

Некоторые примеры спа оборудования: Whirlpools (гидромассаж), известные как Jacuzzi, паровая баня, сауна, массажные кровати, тележки, педикюрные станций, т.д.

Установка и ввод в эксплуатацию спа -оборудования — очень ответственный момент. Кроме установки оборудования, необходимо обучить персонал им эффективно пользоваться, проводить регламентные работы (очистка и обслуживание).

Обучение персонала СПА

Кроме того, необходимо проводить тренинги и бучение персонала: техникам продаж, обучение спа программам и клиентскому сервису.

Каждый сотрудник должен быть осведомлен о концепции Spa, различных услугах предлагаемых салоном. Специальное обучение клиентскому сервису обеспечит особую атмосферу для гостей в спа-салоне.

Реклама и маркетинг СПА

Наши услуги включают в себя также информационно-маркетинговое сопровождение: разработка визуальной рекламы, буклетов, написание статей для СМИ, разработка сайта. Разработка первоначальных идей маркетинга для продвижения Spa.

Продукция SPA

Подбор товаров и продукции, которые будут использоваться в Spa. Каждый Spa использует специальные продукты, которые делают Spa опыт для гостей особенным.

Продукты, используемые для лечения, играют жизненно важную роль в создании этого опыта. Продукты должны быть выбраны на основе меню и ритуалов предназначены для каждой процедуры.