Мебель для ванных комнат Италия

Мебель для ванных комнат Италия. Типы отделки фасадов.

Мебель для ванных комнат Италия: типы отделки фасадов, часто задаваемые вопросы и термины.

Мебель для ванных комнат Италия из дерева требует особенных знаний и мастерства. Дерево «умеет прощать» ошибки, позволяя мастерам производить над собой различные манипуляции по декору.

 

Но для того чтобы грамотно донести до покупателей все тонкости декора мебельного фасада итальянской мебели для ванной, необходимо в них разобраться.

 

(NOCE) Для краснодеревщиков работа с натуральным деревом, точнее с деревом натуральных оттенков цениться превыше всего.

Именно природные («родные») оттенки окраса позволяют оценить естественного  красоту фактуры древесины ее уникальность и благородство.

И только глубокая страсть опытного краснодеревщика к своей работе позволяет показать красоту и подчеркнуть скрытые достоинства натуральной древесины. Мастера из года в год передают тайну и технику тщательного отбора различных пород дерева, для того, чтобы как можно лучше выявить их эстетические и функциональные качества и возможности.

Мебель для ванной из дерева может иметь финишной покрытие лаком или оттеночным лаком, с глянцевой или матовой поверхностью.

мебель для ванных комнат италия

 

(LACCATO) ЛАК- вообще это не только и не столько лакирование.

В итальянской мебели понятие «ЛАК» подразумевает процесс окраски при котором мебель приобретает идеально ровную поверхность, напоминающую пластик, а сам цвет имеет особенную «глубину».

Лак и краска наносятся в несколько слоев в окрасочной камере (пыленепроницаемых помещениях). Производятся три основные операции: первая — грунтовка (базовый слой), вторая — окрашивание и лакирование само по себе и, наконец, третья операция — это полировка.

Первый слов подготавливает слишком пористую поверхность дерева, второй слой определяет цвет, а третий при нанесении прозрачного лака определяет глубину цвета. Кроме того третий слой защищает и изолирует деревянные части мебели от влаги. Верхний слой может быть глянцевым или матовым.

Базовый цвет выбирается по шкале RAL, что дает
практически неограниченную гамму цветов.

мебель для ванных комнат италия типы отделки фасада

 

(Patinato) Патина, патинирование, дерево с патиной — отделка под старину — придаёт деревянной мебели своеобразный «налёт времени», подчёркивая детали элегантными
полутонами. Резьба и углы мебели более ярко выражены, благодаря. Лакирование выполняется с золотом или с серебром. Для выбора базового цвета мебели можно использовать шкалу RAL.

мебель для ванных комнат италия типы отделки фасада

 

(Spigolato) — обработка под старину, называемая также “Country” (деревенский стиль), при выполнении которой края и углы мебели подчёркиваются цветом, контрастирующим с основным, доминирующим цветом. После того, как выбран цвет угла или края мебели, а это может быть любой цвет по шкале RAL,
переходят к распылению доминирующего цвета (и в данном случае тоже выбор может быть сугубо личным и без ограничений), затем наждачной бумагой
снимают один слой доминирующего цвета, благодаря чему становится виден цвет, нанесенный ранее и находящийся внизу, под доминирующим цветом.
Последняя операция — это глянцевое или матовое лакирование.

мебель для ванных комнат италия

 

ДЕКАПЕ
Обработка дерева «под старину», этот прием декора берёт начало во Франции в эпоху Людовика XV. Мебель
изготовляется из массива и может быть окрашена в любой цвет по шкале RAL. Мебель полностью покрывается лаком. Для дерева ясеня по его природе характерны чёткие
прожилки, создающие рисунок на поверхности и именно на пористую часть прожилок ложится белый налёт, который типичен для техники decapè. В самом конце обработки
мебель покрывается так называемым прозрачным лаком, обязательно матовым по правилам техники.

мебель для ванных комнат италия

 

(FOGLIA) Золотая или серебряная фольга. Фольгирование золотом и серебром производится на необработанное дерево, на которое дважды укладывается тончайшая фольга, при этом мастер старается, уложить её как можно более равномерно. Небольшие складочки и места соединения отдельных пластин имеют хроматические отличия изменения, что делает эту технику декорирования единственной в своём роде.

В завитках резьбы фольга разрывается или обрывается: таким образом создаётся характерный эффект «незаконченности». Работа декоратора фиксируется и защищается прозрачным глянцевым лаком.

мебель для ванных комнат италия

 

(SPECCHIO) зеркала — полностью ручная работа. Композиция и резка зеркал выполняется квалифицированным ремесленником. Учитывая маленькие размеры некоторых зеркальных элементов, фацет выполняется на каждом отдельном элементе с особой тщательностью. Затем каждый граненый элемент наклеивается на мебель, чтобы подчеркнуть
ее структуру. Для разных стилей используются различные отделки зеркала: нейтральная или состаренная (винтаж).

мебель для ванных комнат италия

 

DECORATO с декором
Декорирование выполняется на усмотрение мастера или по рисунку. Поскольку всё зависит от мастерства, декор можно выполнять в соответствии со стилем вашего проекта, которые вы сами можете предложить, согласуя основные тона и оттенки украшений мебели с тонами вашей ванной комнаты.

При отделке используются акварельные краски, а окончательная защитная  делается тампоном на базе воска: это обработка для настоящих знатоков, которые умеют ценить мелкие детали

примеры отделки мебели для ванных комнат италия