ванна в спальне

Ванна в спальне

Ванна в спальне при нынешнем развитии сантехнических инженерных систем вопрос не технический, а скорее этический, для того, что решает насколько допустимо такое архитектурное решение в его (или их) доме.

(фото в вверху: ванна из дерева итальянской фабрики Agape)

Современная дизайнерская ванна как  сантехническое оборудование — настоящий шедевр дизайнерской мысли, и прятать его за глухими стенами не очень правильно.

Любая красивая вещь должна приносить эстетическое наслаждение его владельцу.

Поэтому архитекторы и декораторы всего мира заговорили о том, что пора бы уже интегрировать ванны и души в спальню и любые другие помещения, где только в них есть хоть малейшая надобность.

Спальня — максимально близкое помещение к ванной комнате и по распоряжению.

Даже при стандартном зонировании квартиры (кухня, столовая, гостиная, спальня, кабинет, санузел и т.д.) ванную стараются разместить так, чтобы путь к кровати до ванной был максимально коротким.

Теперь желание заказчика звучит примерно следующим образом: «Хочу ванну в спальне». Такое желание вполне мотивированно, к него есть «исторические» предпосылки: в большинстве спален минувших эпох естественным образом подразумевалась купальня, например, английские ванные комнаты изначально небыли сугубо интимным местом, особенно в викторианский период, когда в домах состоятельных англичан прислуга занималась нагревом воды и оказывала помощь в купании господ.

Подобрать ванну в спальню можно достаточно быстро, каким бы оригинальным не был бы ваш интерьер.

Ассортимент ванн столь велик, абсолютно любого стиля, формы, цвета, от классических форм до ультра-современных ванн, в том числе цветные.

(на фото: ванна Agape UFO из эмалированной стали)

ванна в спальне

Мебель вашей спальни из дерева?

Красивые деревянные ванны и их менее дорогие «родственницы» из стали, чугуна и акрила интегрированные в подиум из дерева в вашем распоряжении! К слову сказать, такая обшивка скроет все трубы, ведущие к ванной и от нее.

 

Впрочем, с учетом существующего спроса на высоко эстетические свободностоящие ванны производители наладили выпуск таких систем подводки и слива, которые выглядят не менее стильно, чем сама ванна в спальне. Их не нужно намеренно скрывать, а напротив, ими стоит гордиться и восхищаться.

(на фото: душевая система с панелью «тропический дождь», по мнению автора статьи тут не хватает душевого ограждения для того чтобы брызги воды не летели в сторону кровати.)ванна в спальне

 

На фото: ванна в спальне в классическом стиле. ванна в спальне

ванна в спальне

Ванна в спальне в современном стиле. ванна в спальне

Не хватает текстильной занавески со стороны кровати, которая может организовать необходимое интимное пространство, иногда  все-таки нужно, чтобы ваша «половинка» не видела того, чем вы заняты в ванной.ванна в спальне