душ в спальне

душ в спальне

Душ в спальне — еще один «новый гость из мира сантехники», теперь частенько встречаемый в проектах спален.

Современное продвинутое оборудование для инсталляции сантехники позволяет установить  как прозрачные душевую кабину в спальне, так и души в строительном исполнении в любом месте квартиры или коттеджа.

Необязательно душ устанавливать в угол — он может располагаться за прозрачной перегородкой даже по центру комнаты и даже быть замаскированным под мебель, благо дерево сегодня научились обрабатывать таким образом, что оно совершенно не боится воды.

душ в спальне

Каталог душевые кабины (по ссылке).

Собственно душевые лейки бывают различных размеров и форм, с разным финишем (хром, золото, бронза, матовый металл),  и даже со стразами или выполненными с изрядной долей юмора, или быть из области высоких технологий, такие как душевые панели с подсветкой.

душ в спальне

Душевая кабина в спальне это в первую очередь удобство! Принимаем душ и через несколько секунд вы блаженно кутаетесь в постели.

Другая статья на эту тему: ванна в спальне.

душевая кабина в спальне

Или напротив, перед началом рабочего дня, еще до конца не раскрыв глаза вы  постепенно просыпаетесь, чему способствует включенный гидромассаж, специальная программа хромотерапии, получая отличное настроение на весь день.

Наличие хромотерапии в душевой кабине (цветная подсветка) в  потоке воды,  управляемой с помощью пульта управления, позволяет сообщаться мозгу, через зрительные рецепторы, определенные «тайные» команды, настраивая наше сознание на нужное настроение.

душ в спальне

Кроме того, с помощью цветной подсветки, можно создать в спальне настоящее эротическое шоу с вашим участием, лежа в постели, можно наблюдать за своей половинкой которая находиться в этот момент за водным потоком, цвет которого меняется. Это шоу, которое может раскрыть вашу сексуальность по-новому, при этом может разнообразить ваше интимным общением.

В нужный момент, когда вам нужно уединение, пространство душа можно отгородить от кровати простой текстильной шторой.душ в спальне

 

Для тек кто испытывает дискомфорт от полностью прозрачных душевых ограждений можно рассмотреть вариант молочно-матового стекла (на фото снизу).душ в спальне

Еще один несомненный плюс у душа в спальне — это экономия места и оптимизация пространства за счет продуманного размещения, особенно когда помещение квартиры имеет так называемую «свободную планировку».душ в спальне