ванная в стиле хайтек

ванная в стиле хай тек

Ванная в стиле хай тек – это пространство, декор которого минимален, в котором используются «мотивы» индустриального дизайна, в котором присутствует некоторый аскетизм.

На фото в начале статьи хайтек ванна немецкого бренда Mauersberger.

Ванна в стиле хай тек – пространство «во главу угла» которое ставит эстетику чистоты формы и материала, чистоту цвета и света, а также использование высоких технологий.

Основополагающие элементы ванной в стиле хайтек: стекло, пластик, глянцевый или матовый металл, бетон, натуральные краски и оттенки, направленные источники света, простые и четкие формы.

А современные материалы и технологии позволяют создать интерьер ванной без стыков, что как нельзя кстати в таком пространстве.

Похожие статьи на тему: Ванная в стиле лофт и высокотехнологичный интерьер фильма фильма TRON.

На фото полупрозрачная хайтек ванна Antonio Lupi

ванна в стиле хайтек

Основные цвета (монохромные без полутонов): белый, черный, серый.

Дополнительные: синий, красный, желтый, зеленый.

На фото: смеситель в стиле хайтек.ванная хай тек

смесители hitech

Наиболее характерная деталь ванной в стиле хай тек — раковины из металла или раковины из стекла, а также смесители из нержавейки, которые производятся следующими брендами:

На фото смеситель CEA Design, сочетает в себе нержавеющую сталь и элементы промдмзайна. ванная в стиле хай тек

В 2018 году для всех адептов Hi Tech, компания CEA Design предложила комплексное решение в виде санитарного модуля для туалета из металла, совмещающий в себе унитаз с функцией биде, раковину и систему хранения (шкафчик).

ABACO CEA модульная система для ванной

 

На фото: высокотехнологичная ванна в стиле hi tech японского бренда Toto также из полупрозрачного материала.ванна хайтек

 

На фото: один из образчиков стиля хайтек в ванной — раковина из глазурованного металла, итальянской компании Alape.

ванная в стиле хай тек

Раковина сочетает в себе сразу несколько атрибутов стиля: футуристический дизайн, хромированный металл и высокотехнологичный функционал, основанный на возможностях современных технологий.

Максимальное количество хромированных деталей, смесителей и аксессуаров.

Мебель в ванной комнаты в стилей хайтек должна соответствовать законам симметрии, иметь чистые линии и формы.

Мебель для ванной хайтек бренда BMT

мебель для ванной хайтек

 

Душ в стиле хай тек — это четкая форма и линии, лаконичный дизайн, например дизайнерские смесители и души Graff или Rubinetterie 3m и Gessi.

На фото: душ в стиле хайтек от бренда Fima Carlo Frattini с поворотными душевыми насадками.душ хайтек

Футуристичного вида дизайнерский душ Graff на фото снизу.

ванная хайтек

Использование светодиодных светильников как нельзя лучше соответствует трендам ванной в стиле хай тек.

Смесители и души в стиле хайтек: угловатый дизайн, хромированные или  матовые поверхности, отсутствие декора.

Сантехника в стиле хай тек от бренда Agape соединила в себе все признаки этого стиля: белый цвет, «стерильный» рафинированный дизайн, стекло, хромированные детали, высокие технологии.

Agape на фото снизу ванна UFO из стали и санфаянс в сопровождении аксессуаров.

ванная в стиле хайтек

сантехника хайтек

Стиль Hi tech является не таким уже новым направлением в современном дизайне.

Название произошло от словосочетания high technology — высокие технологии, а сокращенно — хайтек. Основой этого стиля является нарочитая демонстрация строительных конструкций и инженерных систем, которые выполняют еще и функции декоративных элементов.

Хайтек ванна отличается также своим минимализмом, а ее «любимые» материалы — это хромированный металл, пластик и стекло.

И чем более неожиданное решение, тем лучше. Например, вместо того, чтобы использовать плитку, в хайтк ванной можно использовать панели или листы из полированного металла, или плитку «под металл».

раковина хайтек

В ванной в стиле хайтек допустимо использовать элементы пром дизайна, материалы и предметы не свойственные жилым помещениям, например потолок из решетчатых алюминиевых панелей.

Смесители для ванной в стилей HITECH серии Titanium22, производитель: Watermark

смеситель для ванной в стиле хайтек

Вся отделка должна быть очень практичными. Все банки и аксессуары для ванной должны убираться в шкафчики. Кстати, обязательно нужно использовать встроенное освещение как в потолок, так и в шкафчиках.

Для создания успешного интерьера ванной в стиле hitech, надо хорошенько подумать, прежде чем начать работать, потому что обычная ванна не есть хорошо.

Форма ванны в стиле хайтек должна быть оригинальной, насколько это возможно. То же касается и другой сантехники в хайтек ванной комнате.

Так, например, раковина в стиле хайтек от Antonio Lupi максимально интегрирована в пространство, что называется «вмурована» в стену.

ванная в стиле хай тек

Лучше не увлекаться «мебелью», ее должно быть лишь необходимый минимум, и ее наличие должно быть мотивированно.

На фото ванна Victoria + Albert и смеситель Morpho бренда Newform

ванная хайтек

Для вдохновения посмотрите классические фантастические фильмы, например «Космическая одиссея», режиссера Стенли Кубрика.

 

Также стоит отметить, что более предпочтительны для использования яркие цвета.

Вообще стоит отметить что ванная комната в стиле хайтек — многое наследовала от ванной в японском стиле. Прогрессивные японцы придумали «японский» минимализм в конце ХХ века, для общественные нежилых помещений, практично и недорого!

Кстати говоря, именно японцы придумали унитазы с функцией биде, которые в последствии появились в ассортименте европейских брендов. На фото хайтек унитаз KOHLER «Numi» с роботизированной крышкой и подсветкой.

унитаз хайтек

Аксессуары для ванной в стиле хай тек, больше напоминают инструмент рабочих и лаконичны в своем дизайне.
Agape аксессуары для ванной в стиле хайтек для ванной выполняющий функции подставки, стульчика и вешалки для полотенец..

сантехника в стиле хайтек
Agape (на фото).