унитаз моноблок

унитаз моноблок

Надежность моноблочных унитазов перестала вызывать сомнение, ввиду сложившегося с годами опыта эксплуатации.

Если Вы хотите купить унитаз моноблок, то вам прямая ссылка в раздел унитаз с бачком.

Особенности конструкции моноблочного унитаза состоит в том, что сливной бачок и чаша унитаза соединены в единую конструкцию, сливная фурнитура и механизмы слива пред-установлены уже на фабрике. Доступ к ним осуществляется через крышку бачка.

унитаз моноблок

В конструкцию унитаза моноблока не предусмотрено какое-либо вмешательство со стороны пользователя, т.к ремонт или обслуживание не требуется (за редким случаем ремонта механизма бачка).

Что лучше: унитаз-компакт или моноблок?

По сути это лишь вопрос выбора, однако моноблочный унитаз смотрится впечатляюще, обладая при этом несомненным плюсом — надежной и прочной и конструкцией в месте соединения бачка и чаши.

Эту прочность очень ценят крупные люди имеющие вес более 80 кг.

Кстати говоря: американские унитазы — моноблоки имеют комфортную высоту (как стул), что снижает нагрузки на коленные суставы и облегчает подъем.

унитаз моноблок
американский унитаз моноблок DVX — воплощение надежности

Ведь если перенести (облокотиться) большой вес на унитаз компакт имеющий традиционную компоновку — состоящую из 2х отделенных частей (бачка и чаши) то место их соединения может дать трещину.

Помимо этого, унитаз моноблок не имеет в месте соединения различного рода уплотнительных элементов, а значит подтекание воды в данном случае исключено.

Единственный минус — это вес унитаза более 50-60 кг., но этот показатель критичен лишь в момент установки (подъема на этаж).

моноблочный унитаз
моноблочный унитаз KOHLER — классическая форма и актуальные цвета (белый, кремовый, черный, серый) а также возможен декор

В нашем каталоге санфаянса представлены американские производители унитазов моноблоков в разделе унитаз с бачком):


Итальянские производители санфаянса вводят покупателей в некоторое заблуждение, предлагая, как правило приставной унитаз и напольную керамическую кассету — бачок.

Внешне такая конструкция выглядит монолитно и более надежна, но по факту это 2 раздельных элемента — бачок и чаша.

Примеры итальянских моноблочных унитазов ниже, и ссылки на каталоги производителей под фото.

унитаз моноблок

 

моноблочный унитаз