душевая классика

Душевая классика

В том, что классический стиль развивается параллельно с техническим прогрессом и развитием общества мы смогли убедиться не раз.

В данной статье мы разбираем из чего состоит ретро душевая, приводим примеры и рекомендации.

Ванная комната в классическом стиле — это «живой» и вполне современный интерьер (имеется ввиду его комфорт для жизни современников), который имеет как свои преимущества, так и свои недостатки.

Ретро душевая

Ретро душевая — это необходимость вложения дополнительных средств на приобретение стилистически оправданных элементов сантехники для соблюдения определенных канонов.

Надо понимать, что душевая классика — это всего лишь один из элементов для создания необходимой «атмосферы» стилизованного интерьера.

В ретро душевых оправданно использование характерные для этого стиля приемов декорирования: орнаменты на стеклянных полотнах ограждений, бронзовые или золотые профили и аксессуары, навершия и оголовки на профилях и ручках, ни и конечно ретро смесители.

Душевая кабина классика не может существовать в отрыве от других стиле образующих элементов (за исключением случаев намеренного смешения всего со всем с целью получения стиля фьюжен), таких как смесители, аксессуары,  биде и унитазы в ретро стиле и, конечно, ее величество ванна ретро.

На фото душевое ограждение в классическом стиле душевая классика

 

Душевая кабина классика — это некоторая чопорность в дизайне, которая лишь подчеркивает стилевую принадлежность к классическому стилю.

На фото снизу наиболее яркий пример ретро душевой, английского бренда Drammonds.

ретро душевая

Душевая в классическом стиле — это баланс между сдержанностью (излишество декора характерно для стиля барокко) и кокетством, выраженное в виде матовых стекол (что особенно характерно для ванных комнат в английском стиле) .

 

Душевые классика — как важный элемент пространственно-планировочного решения, которые четко «дает понять», что хозяин дома — это человек традиционных взглядов, который уверен в себе и своих предпочтениях.

Душевые кабины ретро из коллекции LINEATRE, каталог которых вы найдете по ссылке.

Душевые кабины классического стиля

 

Душевая классика — это не только «простые душевые углы«, но и вполне себе сложные душевые программы с тропическим душем, боковыми гидромассажными форсунками, могут быть оснащены парогенератором (хамам).

 

душевые кабины классического стиля

Зачастую душевые в ретро стиле организуются в так называемом «строительном исполнении», когда боковые стенки и душевой поддон выстраиваются с использованием несущих конструкций с последующей облицовкой плиткой или камнем.

Однако существуют и готовые решения в виде душевых поддонов в ретро стиле как из качественного акрила,так и из мрамора, искусственного камня и эмалированного чугуна.