детская сантехника

Детская ванная

Ванная комната, созданная специально для детей – станет творческим местом, красочным и привлекательным, с элементами игры, что обязательно понравится детям.

Не секрет, что дети не любят все эти «дурацкие» ванные процедуры: мыть лицо, руки, чистить зубы и принимать душ – это скучно, кому нужно 🙂

Для того, чтобы малышам было интересно их нужно вовлечь  в игру и сделать детскую ванную комнату продолжением их жизни и элементом обучения.

По ссылке вы найдете небольшой каталог где представлена детская сантехника, но сначала прочитайте статью.

 

детская ванная

Не секрет, что умывальники и унитазы в большинстве домов не рассчитаны на на их использование детьми, как по высоте установке, так и по простоте использования.

Унитазы и раковины для детей должны разрабатываться так, чтобы не иметь острых краев или углов.

Округлые формы унитазов и раковин для детей имеют яркие и смелые цвета, напоминают либо реальных, либо фантазийных животных, развивая фантазию за счет игривых элементов, создавая условия использования для детей, и прививая основы соблюдения личной гигиены такие как в серии FLORAKIDS LAUFEN.

Обучение маленьких детей основам личной гигиены может быть непростой задачей.

Для того чтобы обучить ребенка процессу чистки зубов, детская ванная комната должна быть вдохновляющим и веселым местом.

детская ванная

Одним из важнейших условий создания детской ванной должно стать удобство использования сантехникой, которое учитывает рост и возраст ребенка!

Несколько советов для создания детской ванной.

1.) Создайте красочный фон. Даже если вы хотите установить стандартную сантехнику в нейтральных оттенках белого, кремового или коричневого цветов, фон вокруг нее должен быть красочным и веселым.

детская ванная

Не бойтесь ярких и насыщенных цветов на стенах, через 5-7 лет, по мере роста ребенка, когда потребуется изменить высоту подвесной сантехники, вы сможете изменить цвет стен.

При выборе мебели для детской ванной, сделайте выбор в строну мебель из дерева, как наиболее безопасной.

2.) Чистые стены — залог здоровья. При декорировании детской ванной комнаты, стены (особенно вокруг «мокрых» элементов детской сантехники, таких как унитаз, раковина и ванна) должны быть легко очищаемыми.

Керамическая плитка для стен будет идеальным вариантом.

3.) Достаточно освещения — это совет для любой ванной!

Вы же не хотите, чтобы в детской ванной комнате были темные углы, которые будут вызывать у ребенка чувство тревоги.

Кроме того, хорошее освещение позволит вам проще контролировать обстановку и передвижение ребенка, а само по себе влажное помещение комнаты является потенциально травмоопасным местом в доме.

4) Организация пространства является ключевым фактом при обучении малыша. При декорировании ванной малыша не забудьте учесть его рост и возможность самостоятельного пользования сантехникой.

Корзинки и полочки помогут сохранить чистоту и порядок.

5.) Уменьшенные копии «взрослых» предметов, позволяют обучать ребенка самостоятельности в вопросах гигиены быстрее, в виде игры.

Используйте этот прием и вы удивитесь насколько он эффективен, вне зависимости от возраста вашего ребенка

6.) Хотя вы не хотите потратить целое состояние на декор ванной комнаты для ребенка, то вы должны знать, что цвет являются главным и доступным «аксессуаром«.

Цветные полотенца, коврики, занавески для душа можно «смешивать» и сочетать цвета и узоры.

7.) Выбор темы. Если вы в растерянности, как украсить ванную комнату ребенка, попробуйте выбрать тему того, чем он (она или они) увлекаются: животные, спорт, любимые персонажи, любимые цветы, … варианты бесконечны.

Если ваш ребенок уже достаточно взрослый, спросите его мнение, как он (или она) хотел бы украсить ванную.

8.) Безопасность детской ванной комнаты. Стеклянные ручки могут быть прекрасны, но они могут быть недостаточно безопасны для малышей.

Убедитесь, что мебель не содержит вредные химические вещества, декоративные элементы надежны.

Антискользящее покрытие (или коврик) душевого поддона и/или ванны также не будут лишними

9.) Возможность апгрейта. Дети растут быстро. Подумайте заранее и предусмотрите в декоре и конструкционных элементах то, как вы будете постепенно обновлять или изменять пространство под «растущие» потребности маленького человека.

Обычно ремонт делается с «прицелом» 5-10 лет. За это время ваше дитя вырастет и уровень подвеса унитаза нужно будет поднимать. И так далее.

 

10.) Пусть ванная будет простой по декору. Можно легко «увлечься» и получить перегруженное декором пространство. Вы обязательно получите удовольствие от процесса создания декора и выбора наполнения.

Учитывайте обязательно возраст вашего ребенка, выбирая аксессуары и элементы детской сантехники.

Помните о том, что вы учите и вдохновляя своих детей, через процесс творческого обучения.

Для детей младшего возраста яркие цвета детской сантехники будут более вдохновляющим элементом, чем для детей старшего возраста, которые предпочитают пастельную палитру.

Унитаз FLORAKIDS от LAUFEN, специально разработан для детей, доступен с крышкой белого, красного или зеленого цвета. Все сиденья имеют мини спинку и малы в диаметре, поэтому дети не боятся «провалиться» )))

Раковина в форме цветка цветка, доступна в белом, красном или зеленом цвете.

В детских садах, несколько умывальников могут быть выстроены в ряд, чтобы создать достаточно места для группы детей.

В дополнение к умывальнику, вы можете добавить керамическую полку в форме облачка соответствующего цвета.

Зеркала доступны в красном цвете (как цветок) иди в зеленом цвете (как гусеница), а сама их конструкция и состоит из отдельных модульных элементов, которые могут быть выстроены в ряд.

Творческая, красочная и игривая детская сантехника обязательно понравится любому ребенку, кроме того, она обязательно понравится и родителям, ведь эргономичные унитазы и раковины не имеют острых краев или углов.

детская ванная комната детская ванная комната детская ванная комната детская ванная комната детская ванная комната детская ванная детская ванная  детская ванная комната